Игра СТАЛКЕР на сегодняшний день распространена по всему миру. Первая часть игры ее название Тень Чернобыля увидела свет в 2007 году являлась не самым хорошим вариантом, огромное количество обещаний, которые не реализовывались и кое-какие технические неисправности.

И сразу же многим геймерам игра понравилась. Оригинальная графика зацепила любителей хорошей графики. Следующие части лишь подтвердили любовь геймеров.

На сегодняшний день у «Сталкера» есть много поклонников, которые с радостью ожидают следующей части. На нашем ресурсе можно найти последние книги на сталкер и иное.

Игры «Сталкер» имеют множество хороших отзывов от известных игровых ресурсов. 4 млн копий франшиз было реализовано. А сама игра в 2021 г была реализована в количестве пятнадцать млн экземпляров.

Давайте рассмотрим некоторые части, которые входят в.

Тень Чернобыля

Шутер от 1-го лица с элементами хоррора. Ее создали парни из Украины студии Game World в 2007 г. Действие происходят на отведенной Зоне, которую скопировали с реально существующей Зоны отчуждения, образовавшейся после Чернобыльской аварии.

Важнейшим плюсом сталкера стала открытая Зона больших размеров для 2007 г. Это добавляет игре неповторимую обстановку, за которую ее и полюбили фанаты. Мутанты, ловушки, призраки разрушения и запустения и прочие персонажи создавали необычный антураж сталкеру. Были и прочие персонажи, скажем военные, бандиты, ученые и прочие. Атмосфера за счет всего выглядела особенно, с персональными законами, персонажами, деталями. А игроки стремились обнаружить там тайны Зоны и наслаждались особенной атмосферой. А интриговали игру интересные квесты и оригинальный сюжет.

При производстве игра сменила сюжет и название несколько раз. Сроки выпуска сталкера тоже затягивались долго. В итоге проект значительно сократили и вырезали кое-какие гемплейные механики, однако это даже могло явиться основанием выхода игры в срок.